Выпустят ли за границу на отдых, если есть долг перед ФССП на сумму 3500 рублей?

Здравствуйте у меня есть долг перед приставами за усдуги связи 3500 но уже списались с картосеи 500 рублей.Еду на отдых в абхазию выпустят меня за границу иди нет ?

, Елизавета, г. Туапсе
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Да. выпустят за границу. Сумма долга маленькая. Поэтому органичения на выезд заграницу не могут быть наложены.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выезд за границу

Здравствуйте у меня есть долг перед приставами за усдуги связи 3500 но уже списались с картосеи 500 рублей.Еду на отдых в абхазию выпустят меня за границу иди нет ?

так как сумма долга не превышает 10000 рублей, то запрет на выезд не должен быть наложен и Вы без опасений можете выезжать за границу.

Ели бы сумма долга превышала 10 000 рублей, то пристав имел бы право наложить запрет на выезд.