Как списать штрафы за авто, которое я заложил и которое отошло ломбарду?

Здравствуйте! Дело не обычное, во первых хотел бы уточнить срок жизни штрафов по закону, слышал что через пару лет автоматом исчезают от ГАИшника. Теперь о моём вопросе, в 2015 году я заложил ПТС в ломбард, платил пару месяцев но выкупить не смог, автомобиль забрал ломбард, на него наложен арест на регистрационные действия, поэтому они его продали и мне приходят штрафы ежедневно, можно ли оспорить эти штрафы если нет договора купли продажи, машина зарегистрирована на меня всё ещё спустя 3 года. Есть лишь один документ, досудебная претензия, в которой говорится что деньги за автомобиль я получил но автомобиль не передал. Приставы сказали что оспорить можно всё, если это так подскажите пожалуйста с чего начать и как всё это правильно сделать.

, Вячеслав, г. Челябинск
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Срок давности штрафов 2 года.

Статья 31.9.КоАП Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

По существу вопроса. Вам надо доказать что машины у вас нет.  Поднимайте документы ломбарда

Вячеслав
Клиент, г. Челябинск

Считается ли штраф приведенный в исполнение если его передали судебным приставам?

у судебных приставов штрафы не имеют срока давности.

Вам надо доказывать что на машине вы не ездите. и она уже не ваша. Это основная ваша проблема.