Какую материальную помощь с работы я могу получить при вступлении в брак, если я сотрудник МВД?

Я, молодой сотрудник мвд (ОУР) 22 года сыграл свадьбу супруге 21 год, могу ли я написать рапорт на работе на подъемные Деньги семьи т вообще какие выплаты я могу получить со своего места работы?

, Александр, г. Канск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Подъемные выплачивают в связи с другими обстоятельствами, не в связи с рождением ребенка. Вы можете попробовать подать рапорт на оказание материальной помощи.

XXII. Порядок оказания материальной помощи

135. Сотрудникам оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год <2>.
— <2> Федеральный закон «О социальных гарантиях», часть 2 статьи 3.

136. Решением руководителя материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника. Если в течение календарного года сотрудник не обращался с рапортом о выплате ему материальной помощи за текущий год, то материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ему на основании приказа руководителя в декабре текущего года.
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Обратитесь в бухгалтерию, так как случаи, при которых выплачивается материальная помощь, закреплена в локальных нормативных актах.