Оформление наследуемого участка в собственность третьего лица

Здравствуйте.Я являюсь наследницей дачного участка,могу ли я оформить его в собственность не на себя, а на 3-е лицо.Спасибо

, Наталия, г. Курск

Добрый день, Наталия!

Согласно ч.1 ст.1152 ГК РФ

Для приобретения наследства наследник должен его принять.

Согласно ч.1 ст.1153 ГК РФ

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

После принятия наследства, оформления права собственности на него в Росреестре, Вы имеете право подарить имущество. Удачи!