8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги за оплату услуг провайдера, если договор был заключён на третье лицо?

При переезде на новую квартиру, я узнал, какой провайдер был подключён в квартиру, которой я проживаю. Звонил в поддержку, узнал, сколько мне надо оплатить, учитывая долг по счёту. Чек о наличии оплаты присутствует. Через неделю интернет был отключён, позвонил в поддержку, узнал о состоянии, после чего мне сказали, что у них лежит заявление о расторжении договора на 14-е число. Что мне делать и как потребовать данную оплату обратно?

, Илья, г. Южно-Сахалинск
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте! В данном случае со стороны предыдущего собственника — интернет-пользователя имеет место неосновательное обогащение. Имеет смысл обратиться к нему с просьбой вернуть сумму оплаченного Вами за него долга — лучше письмом с описью вложения. А что было сказано в договоре купли-продажи квартиры о долгах, связанных с предоставлением услуг по обслуживанию квартиры (в данном случае Интернету). Если там сказано, что квартира передается без долгов по коммуналке, капремонту, интернет не упоминается, такое требование будет иметь все основания.

0
0
0
0
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли. (ст. 1102 ГК РФ).
0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Выяснил сейчас новые обстоятельства. Провайдер не уведомил человека, заключившего с ним договор, о том, что долг, который был на счету, погашен, и дополнительно оплачен на месяц. Какой статьёй данная ситуация может преследоваться?

Похожие вопросы
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Все
ЗдравствуйтеТакой вопрос был заключён договор на работе в
Здравствуйте.Такой вопрос, был заключён договор на работе, в этом договоре был график только с дневными сменами. Договор был расторгнут, но выслали доп соглашению к этому же договору, сейчас мы работаем в ночь. Будет ли доплата за ночные смены?
, вопрос №4084626, Кирилл, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.04.2018