Сожительницу умершего выгоняют из квартиры после его смерти, что делать?

Прожили "гражданским браком" более 20 лет. Муж умер. Родная сестра мужа грозит взломать замки и выгнать на улицу. Имеет ли она на это право и как обезопасить себя от ее посягательств с помощью правоохранительных органов? Спасибо.

, Елена, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Наследники сожителя могут потребовать выселения других лиц из квартиры, если они не приобрели право пользования квартирой. Однако делается это в судебном порядке, а  не через правоохранительные органы. Вопрос «как обезопасить себя»не имеет особого смысла. Если будут нарушаться ваши права, можете обратиться в полицию.