8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что положено ребенку, если отец считается пропавшим без вести?

Здравствуйте!

В 2010 году по решению суда отца ребёнка признали бесвести пропавшим. Сейчас ребёнку 14 лет. Положено ли ребёнку какие-либо выплаты? И не поздно ли на них подавать?

, Сабина, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вам положена выплата по потере кормильца . 

Обратиться для расчета, начисления выплат можно  в отделение ПФ РФ ( Пенсионный фонд) 

Выплаты начисляются до 18 лет  и 23 обучающимся на очной форме . 

Страховая пенсия по утрате кормильца назначается в день обращения (не раньше возникновения права на нее). Если обращение зафиксировано позже, то выплаты будут назначены с даты смерти кормильца, если с этого времени прошло более одного года, то выплаты назначат на год раньше момента подачи бумаг.

1
0
1
0
Сабина
Сабина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если с момента решения суда прошло 8 лет, с какого периода начисляется пенсия?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли приставы списывать единое пособие на детей, если при зачислении указывается пенсия по рестру
Могут ли приставы списывать единое пособие на детей, если при зачислении указывается пенсия по рестру
, вопрос №4863567, Ольга, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я в 20 году пошла учиться на вышку платно в институт, в 23 году я ушла потому что родила ребенка и
Здравствуйте, я в 20 году пошла учиться на вышку платно в институт, в 23 году я ушла потому что родила ребенка и мне было мягко говоря не до учебы, в 24 я продлила академ еще на один год, вернулась на учебу в 25 году 19 сентября, а мне говорят что они меня на четвертый курс перевести не могут из за долгов каких-то по учебе, и плюс третий курс я оплатила перед уходом в академ, сейчас я на третьем курсе опять и опять оплачиваю учебу за год, что мне делать ?
, вопрос №4863562, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно лишить отца ребенка родительских прав, если он вообще пропал, я не знаю где он находится, на
Добрый вечер! Как можно лишить отца ребенка родительских прав, если он вообще пропал, я не знаю где он находится, на алименты только сейчас буду подавать, ребенку 3 года, в роддоме меня не встречал, но сейчас я живу в другом городе, во всем сетях меня заблокировал
, вопрос №4863142, Татьяна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер в военной части через 2 дня, в извещение написано, что смерть не связана с прохождением службы.У нас есть совместный ребёнок инвалид
Здравствуйте!Бывший муж подписал конрак. Умер в военной части через 2 дня,в извещение написано,что смерть не связана с прохождением службы.У нас есть совместный ребёнок инвалид. Что положено ребенку?
, вопрос №4863113, Татьяна, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что положено родственникам погибшего по контракту при наличии других наследников?
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня папа заключил контракт и в контракте указал только меня .выхожу в суд на признание погибшим.у него отец жив,и есть ещё дочь ,35 лет скажите пожалуйста что положено?
, вопрос №4862112, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.04.2018