8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец не дал осмотреть товар до его оплаты, законно ли это?

Мне не дали посмотреть товар вынесенный из склада т.к. его не было на витрине (места нет, чтобы его там поставить) . Сказали сначала оплачивайте, а потом посмотрите. Их требование законно? Спасибо!

, Ольга, г. Сургут
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Ольга!

Нет действия незаконны. Если это продажа по образцам, то магазин должен предоставить для ознакомления образец покупаемого товара. Продажа товаров по образцам — продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с образцом товара, предложенным продавцом и выставленным в месте продажи товаровэ

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Сургут

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Но я же в вопросе указала, что у них места не нашлось на витрине для этого образца. я у них спросила — есть ли у них такой товар? Они ответили, что да есть, но на складе. На витрину не поставили т.к. там места для него нет. По этому товар принесли со склада. Поясните пожалуйста ещё раз, спасибо! 

Поясняю. Действия магазина( склада) незаконны. В законе не указано, что если нет свободного места на витрине, то товар не нужно показывать. Это продажа по образцам. Если нет места на витрине, вам должны были распаковать  товар на складе и показать как образец.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.04.2018