Обвинение 16-летнего по статье 228 УК РФ

Однажды нашёл у своего 16-ти летнего сына наркотики под названием "насвай"

Сразу поехал в полицию. Но сначала спросил у сына откуда у него. Сам он утверждает что купил насвай на рынке, и он сразу показал это место, в добавок назвал фамилии людей, тоже

причастных к этому делу. Насвая было примерно 20 гр. в добавок сам наркотик он не распростронял и попробовал только 3 раза.Скажите моему сыну светит срок или обойдёмся обычным штрафом?

, Влад, г. Воронеж

Здравствуйте.

В смеси, которую называют насвай, наркотических средств обычно не содержится, никакой ответственности за употребление нет. Однако если она приобретена на рынке неизвестно у кого — гарантий что в составе нет запрещенных веществ, конечно, нет никаких.

Сразу поехал в полицию.

Влад

Ну по мне так немного странное действие с Вашей стороны — если Вы думаете, что полиция как-то поможет в воспитании — так это зря. Скорее создаст проблемы причем на всю оставшуюся жизнь. Не проще было разобраться самому чтобы сейчас не думать о сроке для сына?

Если Вы отдали насвай полицейским — то дальнейшее развитие ситуации зависит от того, будут ли найдены в смеси запрещенные вещества и в каком количестве. Если будут — то дальше придется с помощью адвоката убеждать, что в данном случае имеет место добровольная выдача наркотиков.

Влад
Клиент, г. Воронеж

 А Если не найдут нечего в насвае,  тогда моего сына ставят на учёт или просто будут проводить расзьясните льные  работы? Что вообще сделает ПДН если он уже стоит на приводе за курение в общ. Месте?