Можно ли привлечь мастера смены за перенос смены на другого человека с целью скрыть реальный доход?

Здравствуйте.Подкажите пож-та: У моего задолженность по алиментам,два года назад,во втором браке у них родился ребенок. Т.к было невозможным платить по 70 процентов от зарплаты на содержание первого ребенка(было установлено судебным приставом),он договорился с мастером,что бы большую часть смен ставили не на него,а на его коллегу. А последний переводил ему с зарплаты на карту. Вопрос; Можно ли привлечь мастера смены к ответственности,если обратиться с заявлением в полицию и,что за это может быть моему брату? Заранее спасибо.

, Владимир, г. Липецк
Дмитрий Красильников
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте!

Привлечь-то можно кого угодно к чему угодно. Вот только нужно это ещё и доказать. Доказать, что большую часть смен ставили не на вашего, а на его коллегу именно по их сговору. И потом то, что те деньги, которые его коллега переводил вашему были именно с его зарплаты, а не просто откуда-то ещё. Они могут договориться между собой, что это какой-то долг, например. Если это всё будет доказано, подтверждено материально, то ради Бога!

С уважением, Красильников Д.Б.!