Как будет учитываться стаж сотруднику полиции при переводе из РКС в другой регион?

Здравствуйте вопрос такой я действующий сотрудник полиции служу на крайнем севере год службы приравневается год за два по колендарю я отслужил 8 лет а если считать что год за два то 16 скажите при переводе на материк сколько лет службы у меня будет считаться 16 или 8

, Эрик, г. Норильск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Эрик.

Вам зачтут 16 лет службы.    В документах будет писаться:«Выслуга в календарном исчислении 8 лет… Х мес… Х дней, в льготном 16 лет… и т.д.

Согласно ст. 38 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ.....

.....3. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел в льготном исчислении засчитываются периоды прохождения сотрудником органов внутренних дел службы:

1) в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, в соответствии сперечнями указанных районов и местностей, утверждаемыми Правительством Российской Федерации;
2) во вредных условиях на должностях в органах внутренних дел — по перечню должностей, утверждаемому Правительством Российской Федерации;
3) в особых условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
4) в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Если есть еще вопросы, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.