Могут ли быть проблемы из-за использования логотипа бренда для печати на текстиле?

Добрый день.

Вопрос такой.

Хочу продавать футболки в интернете с логотипами некоторых брендов (цвета лого могут быть изменены...)

На страницах продаж будет указано что это всего лишь принт с таким то дизайном. И не есть продуктом данного бренда.

В основном таки бренды не специализируются на производстве одежды.

На сколько это законно, и на сколько реально что у меня могут быть проблемы?

, Игорь, г. Краснодар
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Вы нарушите исключительное право на Товарный знак, если без согласия разместите.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)» от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 01.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)

Статья 1484. Исключительное право на товарный знак

3. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.