Должен ли ветеран труда оплачивать земельный налог на участок в СНТ?

Добрый день. Подскажите подалуйста. У моего отца 6,5 соток земельный участок. Ему 71 год и он ветеран труда. Необходимо ли ему платить налог за участок? И что ещё он должен оплачивать в садовом товариществе? Спасибо

, Анастасия, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

С 2017 года установили льготу для пенсионеров по налогу на землю — в пределах 6 соток. То есть налог надо будет платить с 0,5 соток. Возможно, что в поселении, где находится участок, предусмотрены иный льготы, поэтому уточните место нахождения участка.