Возможно ли примирение сторон по ст 161 ч 2, если потерпевший несовершеннолетний?

Возможно ли примирение сторон по ст. 161 ч. 2, если потерпевший несовершеннолетний? Ранее не судим, не привлекался, имею положительные характеристики. Может ли суд присудить мне принудительные работы, а не условный или реальный срок?

, Надежда, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Возможно ли примирение сторон по ст. 161 ч. 2, если потерпевший несовершеннолетний? Ранее не судим, не привлекался, имею положительные характеристики. Может ли суд присудить мне принудительные работы, а не условный или реальный срок?

Добрый день Надежда!

Возможно ли примирение сторон по ст. 161 ч. 2,

Нет это тяжкое преступление.

 Может ли суд присудить мне принудительные работы, а не условный или реальный срок?

Нет вас ждет следующее наказание: наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Личные консультации веду в  в чате на платной основе. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если обвиняемый ранее не судим, я бы предложил возместить причинённый вред и постараться получить лишение свободы условно в такой ситуации.