Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть обувь, которая не подошла?

Здравствуйте, купила туфли, оказались малы, но чек составлен грамотно. Есть ли шанс вернуть деньги?Заранее спасибо за ответ.

  • image.jpg
30 Августа 2013, 19:09, вопрос №196672 Мария, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панькина Ирина

    Мария, здравствуйте.

    При продаже уцененных товаров действуют следующие правила:
    Если со скидкой продаются качественные вещи, уцененные в связи с окончанием сезона, рекламной акцией и т. п., то покупатель вправе обменять или сдать их в течение 14 дней после приобретения при условии, что товар не был в употреблении. Если вещь уценена из-за дефекта, то первое правило не действует, то есть покупатель не имеет права обменять или сдать ее, ссылаясь на неподошедший размер. При этом, продавец обязан письменно оговорить недостаток товара — на ярлыке, чеке или иным способом (п. 11 Правил продажи отдельных видов товаров).

    То, что продавцы подстраховались, не имеет законной силы. Закон на вашей стороне.
    С уважением

    30 Августа 2013, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats