Как вернуть обувь, которая не подошла?

Здравствуйте, купила туфли, оказались малы, но чек составлен грамотно. Есть ли шанс вернуть деньги?Заранее спасибо за ответ.

  • image
    .jpg
, Мария, г. Тула

Мария, здравствуйте.

При продаже уцененных товаров действуют следующие правила:
Если со скидкой продаются качественные вещи, уцененные в связи с окончанием сезона, рекламной акцией и т. п., то покупатель вправе обменять или сдать их в течение 14 дней после приобретения при условии, что товар не был в употреблении. Если вещь уценена из-за дефекта, то первое правило не действует, то есть покупатель не имеет права обменять или сдать ее, ссылаясь на неподошедший размер. При этом, продавец обязан письменно оговорить недостаток товара — на ярлыке, чеке или иным способом (п. 11 Правил продажи отдельных видов товаров).

То, что продавцы подстраховались, не имеет законной силы. Закон на вашей стороне.
С уважением