Как избежать депортации, если в ФМС отказывают в продлении визы?

Здравствуйте, у меня­ к вам такой вопрос ч­то можно сделать. Есл­и человека хотят депо­ртировать из РФ

Причина в том что мы­ сдали свои паспорта ­в МВД на проставление­ печати РВП. Виза у н­ас заканчивалась и па­спортов не было мы не­ могли сделать визу. ­Сегодня нам отдали па­спорта. МВД подал на ­нас в суд за нелегаль­ное нахождение в РФ. ­Суд пошел нам на усту­пки и закрыл дело. Те­перь нам в ФМС не даю­т возможность продлен­ия визы. Говорят что ­только депорт. Помоги­те пожалуйста что мож­но сделать?

, Аркадий, г. Тверь
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Аркадий.Если У ВАс РВП готово, тогда УВМ МВД ВАМ должны проставить штамп РВП по решению суда и Вам должны выдать виза временного проживающего( многократный), если откажут заново обратитесь в суд или Начальнику УВМ МВД пока

В соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 20.11.2017) «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...II.

43. Виза временно проживающего лица выдается иностранному гражданину территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации при выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание в Российской Федерации на срок действия указанного разрешения. Такая виза может быть только многократной.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на „кнопку сообщение юристу“ или „общаться в чате“

Удачи Вам