8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочена миграционная карта на 3 года у беременной, готовой вступить в брак

просрочена миграционная карта на 3 года, плюс то что находится в положении срок береенности 3-4 месяца, готова вступить в брак как правильно поступить? плюс то что подходит время замены фотографии... заранее благодарю

13 апреля 2018, 19:49, Петр, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Петр.Ей нужно тогда вступить брак с гражданином РФ и родить ребенка в РФ Тогда ее не выдворят из РФ, если ребенку тоже сразу по рожднию получите гражданства РФ

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации


1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -


влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Но ВАм придется готовится к суду, после родов, чтобы легализовать свое пребывания в РФ, а паспорт нужно будет привести в порядок для получения РВП, поэтому ей всеравно нужно будеть после суда выехать из РФ

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

13 апреля 2018, 20:41
1
0
1
0
Петр
Петр
Клиент, г. Москва

спасибо, скажите пожалуйста, а вступление в брак может каким то образом повлиять на что то?

14 апреля 2018, 03:54
Петр
Петр
Клиент, г. Москва

спасибо большое, но я так понимаю, что всё равно, потом придется ехать на Украину и переделывать свой паспорт? И как тогда она сможет вернуться обратно?

14 апреля 2018, 04:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте, у меня просрочена миграционная карта на 3 года, так как родила ребёнка от гр РФ мы не в браке я гр Молдовы
Здравствуйте, у меня просрочена миграционная карта на 3 года , так как родила ребёнка от гр РФ мы не в браке я гр Молдовы. Хочу подать на рвп но боюсь что депортируют . Что делать куда обратиться?
10 марта, 14:45, вопрос №3004455, надежда, п. Алабушево
1 ответ
Миграционное право
Может ли гражданин Узбекистана переехать из России в Луганск с просроченной миграционной картой?
Здравствуйте,такой вопрос парень гражданин Узбекистана у него просрочена миграционная карта на год он в рф находится,его пропустят через рф таможню в Луганск?
09 декабря 2019, 15:54, вопрос №2614933, маргарита, с. Луганск
1 ответ
Миграционное право
Как быть, если миграционная карта просрочена на 3 года?
Добрый день. Просрочена миграционная карта 3 года. Как можно сделать все законно? Гражданство Россия
22 октября 2019, 08:13, вопрос №2558914, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как оформить гражданство при просроченной миграционной карте?
Здравствуйте,наша семья из Донецкой области.У нас трое детей,двое из которых родились вРФ.У меня с детьми временное убежище,у супруга ,к сожалению,нет.Мы хотим подавать документы на гражданство,но у супруга просрочена миграционная карта около года,официального трудоустройства нет.Какой ему будет штраф и подскажите выход из ситуации,чтобы его не выставили из страны
14 марта 2017, 09:51, вопрос №1570697, Наталья, снт. Тверь
1 ответ
Миграционное право
Просрочена миграционная карта на год, можно ли обойтись без депортации?
Здравствуйте. Просрочена миграционная карта на год. Из Луганска. Не смог выехать по обстоятельствам работы. Многодетный отец. На жену и троих детей оформил временное убежище. Можно ли решить вопрос без депортации, если это случилось в первые и я единственный кормилец в семье?
27 декабря 2016, 13:00, вопрос №1486602, Сергей, г. Елец
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2018