Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Порядок взыскания долга с заработой платы, если уже имеются кредитные обязательства

Здравствуйте!По решению суда я являюсь должником в размере 90 тыс руб.У меня такой суммы нет,поэтому дело передано судебным приставам.Я хотела,чтобы вычитали ежемесячно определенную законом сумму с заработной платы.Без какого либо уведомления с моей зарплатной карты списана зарплата и на карте остался минус,т.е как только поступит следующая зарплата-она будет автоматически списана.Других доходов кроме зарплаты у меня нет.Из имущества только квартира,приобретенная в ипотеку,являющаяся единственным жильем.

Вопрос вот в чем,точнее два:могут ли судебные приставы полностью списывать зарплату до полного погашения долга,оставив меня без средств к существованию.И второй вопрос,чем платить ипотеку,если вся зарплата буде списана?я уже плачу ее 6 лет и ни одной просрочки не было.Не является ли обязательства по ипотеке первоочередными?

Укажите пожалуйста пункты и статьи нормативных документов по моим вопросам.Я завтра собралась к приставам и хочу юридически подготовиться.Заранее спасибо!

30 Августа 2013, 18:54, вопрос №196660 Татьяна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексеева Ксения

    Здравствуйте, Татьяна!

    В данном случае списание всей суммы произведено, потому что у вас открыт карт-счет.

    взыскание не может быть обращено на продукты питания и
    деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    обжалуйте действия пристава-исполнителя в суд. Госпошлиной такие жалобы не облагаются.

    30 Августа 2013, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats