Возможно ли переоформить на себя дом после смерти собственника?

Здравствуйте,хочу спросить как мне быть,есть дом но он как бы в воздухе,но я там прописанна ео он записан на уже умершего человека,бабушка не вступила до конца в дарственную и ничего делать не хочет,и дом пустой,страшно что нас с малентким ребенком выгонят,на суды она не является,что мне делать???

, Элина, г. Горячий Ключ
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, хочу спросить как мне быть, есть дом но он как бы в воздухе, но я там прописанна ео он записан на уже умершего человека, бабушка не вступила до конца в дарственную и ничего делать не хочет, и дом пустой, страшно что нас с малентким ребенком выгонят, на суды она не является, что мне делать??

Элина

Здравствуйте

Тут конечно надо оформлять дом- если через нотариуса уже не получается вступить в наследство — то через суд так как наследство приняли родственники.

А потом уже решать как это вам оформить или дарением или через завещание например.