8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом отказаться от страхования кредита?

Взял авто кредит в Банке Совкомбанк , навязали участие в программе страхования 12,04,2018 возможно в пяти дневный срок отказаться и какая форма заявления в этом случаи

  • IMG_1678
    .jpg
  • IMG_1679
    .jpg
, Михаил, г. Липецк
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск
Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года
1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания)[b] страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии[/b], при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

напишите требование о расторжении договора страхования и возврате уплаченной премии в простой письменной форме

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Липецк

в отделение банка и заказным письмом тоже ?

Михаил
Михаил
Клиент, г. Липецк

в заявлении делать ссылку на Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года

Виктория Кононова
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск
Михаил, здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо понимать какой договор страхования был заключён. Поясните пожалуйста более подробнее или прикрепите файл полиса страхования для анализа. Дело в том, что если это страхование жизни и здоровья или же квартиры, тогда Вы сможете отказаться досрочно от исполнения договора страхования и вернуть полную стоимость оплаты по страховке. Для этого необходимо зайти на сайт страховой компании и найти вкладку с формами заявлений, заполнить её, приложить к заявлению копию договора страхования, копию паспорта, и реквизиты счета на который просите вернуть оплаченные по договору денежные средства. Заявление можете распечатать, заполнить приложить к нему перечисленные документы и отправить почтовым отправлением с описью вложения в страховую компанию. Или сделать это в электронном виде и отправить на электронный адрес страховой, предварительно уточнив адрес по телефону. Либо обратиться непосредственно в филиал страховой в вашем городе и там подать это заявление. Но, если застрахован авто который Вы приобрели, то в этом случае необходимо внимательно ознакомиться с кредитным договором. Нет ли там условия, что в случае отказа от страхования будет увеличен процент по оплате кредита? Иначе может получится так, что Вы увеличите ежемесячный платеж по кредиту.
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Липецк

Программы добровольной финансовой и страховой защиты заемщиков по Кредитному договору

Михаил, здравствуйте. Вот в этом заявлении, которое Вы прикрепили, есть все ответы. Внимательно ознакомьтесь с п. 4.1., 4.2., 4.3., в них сказано что процентная ставка 15,35% установлена на период действия страховки, и если Вами сейчас досрочно будет расторгнут договор добровольной финансовой и страховой защиты, то в этом случае процентная ставка по кредиту будет увеличена, сначала на 18,35 %, а далее банк вправе увеличить последовательно процентную ставку по кредиту до 19,85%.

В этой связи, если Вы сейчас напишите заявление о досрочном расторжении договора финансовой защиты и страхования то процентная ставка по кредиту будет установлена в 19,85%, поэтому перед тем как принимать решение о досрочном расторжении договора взвесьте все «за» и «против».

С Уважением, Виктория!

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.04.2018