Какой предусмотрен срок ответа от УК в нашем случае?

Добрый день. управляющая организация не размешает в сети интернет протокола собраний собственников МКД, если есть необходимость ознакомления, можно обратиться в УК. В соответствии с Постановлением Правительства РФ 731 ч мог получить такую информацию по запросу. 30 марта 2018 года мною на электронную почту УК направлен запрос о предоставлении протоколов собраний собственников МКД, в это же день они запрос получили и зарегистрировали. Однако в соответствии с изменениями в ПП 731 (27 марта 2018 года) я могу ознакомиться с необходимой информацией только в сети интернет. Правомерен ли будет отказ УК в предоставлении мне протоколов собраний? Ведь я запрос направил до вступления в силу изменений. И какой срок получения ответа от УК? До внесения изменений срок был 10 дней.

, Алексей, г. Казань
Светлана Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Алексей. Управляющая организация вправе отказать в предоставлении копии документов, в случае размещения их в системе Интернет. В своем письме они обязаны указать где вы можете с ними ознакомиться (дать ссылку). Срок ответа на электронный запрос 10 дней.

Алексей
Клиент, г. Казань
Управляющая компания дала ссылки на сайт, гле идет раскрытие информации, но там нет протоколов собрания. Кроме того, управляющая компания сама предложила обратиться к ней для ощнакомления с протоколами. Я в свою очередь направил запрос, но сейчас вступили в силу изменения в ПП 731, в которые отменяют пункт обращения в УК за информацией, а также 10- дневный срок ответа.
Алексей
Клиент, г. Казань
И в каком нормативном документе можно сказано, что ответ на электронный запрос должен быть предоставлен в течение 10 дней?