8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен срок ответа от УК в нашем случае?

Добрый день. управляющая организация не размешает в сети интернет протокола собраний собственников МКД, если есть необходимость ознакомления, можно обратиться в УК. В соответствии с Постановлением Правительства РФ 731 ч мог получить такую информацию по запросу. 30 марта 2018 года мною на электронную почту УК направлен запрос о предоставлении протоколов собраний собственников МКД, в это же день они запрос получили и зарегистрировали. Однако в соответствии с изменениями в ПП 731 (27 марта 2018 года) я могу ознакомиться с необходимой информацией только в сети интернет. Правомерен ли будет отказ УК в предоставлении мне протоколов собраний? Ведь я запрос направил до вступления в силу изменений. И какой срок получения ответа от УК? До внесения изменений срок был 10 дней.

Показать полностью
, Алексей, г. Казань
Светлана Майорова
Светлана Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Алексей. Управляющая организация вправе отказать в предоставлении копии документов, в случае размещения их в системе Интернет. В своем письме они обязаны указать где вы можете с ними ознакомиться (дать ссылку). Срок ответа на электронный запрос 10 дней.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Казань
Управляющая компания дала ссылки на сайт, гле идет раскрытие информации, но там нет протоколов собрания. Кроме того, управляющая компания сама предложила обратиться к ней для ощнакомления с протоколами. Я в свою очередь направил запрос, но сейчас вступили в силу изменения в ПП 731, в которые отменяют пункт обращения в УК за информацией, а также 10- дневный срок ответа.
Алексей
Алексей
Клиент, г. Казань
И в каком нормативном документе можно сказано, что ответ на электронный запрос должен быть предоставлен в течение 10 дней?
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2018