Где можно взять беременной справку по безработице?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно взять беременной справку по безработице, если не стоиш на учете в центре загятости?

, Надежда, г. Екатеринбург
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Если женщина официально не имеет статуса безработной, то ей будет трудно претендовать на получение пособия. Для назначения и выплаты пособия понадобятся паспорт, заявление о назначении пособия, справка из органа государственной службы занятости населения о признании женщины безработной и справка из женской консультации о постановке на учет с указанием даты постановки на учет.

добрый день! право на пособие по беременности и родам как безработная к сожалению не имеете, только по уходу за ребенком с момента рождения малыша.

в данном случае пособие будет оформляться в органах соцзащиты по месту жительства и будет выплачиваться в минимальном размере, установленном законодательством.