Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомерен ли отказ ГУФСИН в постановке на жилищную очередь?

Здравствуйте, я Виктория, с 2005 года прохожу службу в УИС по контракту в ГУФСИН России по Ростовской области на офицерской должности. Меня очень волнует вопрос обеспечения жильем сотрудников УИС. Наши юристы утверждают, что с 2005 года на очередь по обеспечению жильем сотрудников Главка уже не ставят и расчитывать на получения жилья или хотя бы компенсации не стоит. Хотя согласно Положения о службе в ОВД РФ, утвержденного постановлением Верховного Совета РФ от 23.12.1992 № 4202-1 (распространено на сотрудников УИС Федеральным законом от 21.07.1998 N 117-ФЗ) военнообязанных жильем должны обеспечиваться.

Закон, отменяющий с 2005 года право на получение жилья или компенсации я, к сожалению, не знаю. В Администрации по Ростовской области специалисты отказывают включать мою семью в социальные жилищные программы, ссылаясь что я военнослужащая по контракту, а не по призыву.

Подскажите правомерно ли мне отказывают в постановке на жилищную очередь в ГУФСИН России по РО и в областной администрации? И в какие инстанции мне обращаться? Заранее благодарна.

30 Августа 2013, 18:10, вопрос №196618 Виктория, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats