Обувь не надлежащего качества
Добрый день! Подскажите пожалуста, с точки зрения закона ответ на мой вопрос. Купила сапоги демисезон. в магазине, за 8000рублей, продавцы уверяли меня в том что сделаны из натуральной кожи,я не привыкла сомневаться в словах консультантов, т.к. и подумать не могла что у людей хватает наглости дермонтин продавать за такие деньги, в приличном торговом центре. Через 2 недели носки отклеилась подошва на обоих сапогах возле носиков, за 2 недели носки они совершенно потеряли внешний вид, и теперь на 100% виднои я уверена в томчто они не кожаные. Могу я смело вернуть их и потребовать деньги назад.Т.Е. расторгнуть договор купли продажи. Опираясь на дезинформацию продавцов по поводу того что они не кожанные во первых а во вторых не наждеащего кач-ва. Гарантия у меня еще есть до 16 октября

дело в том что на чеке ни где не указано что они из кожи, а отклеенные мысики(носики сапог) являются доказательством того что они не надлжежащего качества? и на что в таком случае можно претендовать только на ремонт с компенсацией?
В чеке, если его формой это не предусмотрено, и не должно быть указано. Есть другая сопутствующая документация: упаковка, например, вкладыши какие-то. В общем, если Вы знаете, что сможете доказать, что они Вас обманули, не предоставили информации, то можете пытаться защитить свои права путем предъявления претензии и последующего обращения в суд.