Продление договора найма

Добрый день. Если договор был продлен путем подписания нового (соглашения о расторжении подписано не было), считается ли предыдущий утратившим силу. В новом договоре помимо срока действия вводились дополнения, ссылок на предыдущий договор нет. Спасибо.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте,  Сергей.

Да, конечно старый Договор найма утрачивает силу при подписании нового Договора на новый срок, если срок старого Договора истек.

Вы можете документы к вопросу прикрепить?

Гражданский кодекс

Статья 425. Действие договора

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

В старом Договоре не было условий о его пролонгации?

Вы хотите новый Договор отменить?  Вас старый больше устраивал?