Могут ли уволить при переводе на должность для работы с детьми, если есть судимость?

Здравствуйте, меня переводят в отдел где предусматривается работа с семьями с детьми. У меня имеется уголовное преследование по ст. 272. Могут ли меня уволить?

, Ирина, г. Череповец
Илья Афанасьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

если будет проверка то тогда да главное об этом не надо офишировать но ответственность за это несет работадатель он обязан вести ваши личные карты сотрудников

Ирина
Клиент, г. Череповец

ответом не удовлетворена