8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на отца, чтобы мне досталась часть имущества?

Здравствуйте! у меня такая проблема. Родители развелись, отец все имущество забрал себе. На алименты мама не подавала. Мне на данный момент 18 лет. Мне он никак не помогает и даже не общается.Могу ли я подать на него подать в суд, что бы мне досталась хоть какая-то часть от имущества?

, Анна, г. Бузулук
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
у меня такая проблема. Родители развелись, отец все имущество забрал себе. На алименты мама не подавала. Мне на данный момент 18 лет. Мне он никак не помогает и даже не общается.Могу ли я подать на него подать в суд, что бы мне досталась хоть какая-то часть от имущества?

Анна

Добрый день!

По общему правилу дети не имеют прав на имущество родителей, а родители не имеют прав на имущество детей. Исключение -  только в порядке наследования, вы можете претендовать на имущество родителей. Но, если между вашими родителями не было раздела совместного имущества, то ваша мама при определённых условиях может требовать раздела общего имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018