Удержание алиментов и накопившейся задолженности по выплатам

Бывший муж платит алименты как хочет месяц платит 3-4не платит??? Могу ли я написать какое нибудь заявление на взыскание задолженности по алиментам??? И если он работает сколько должны удерживать с зарплаты.т.к з.п его составляет 10000алимнты 2500 а долг он гасит по 100 по 200руб когда отправляет алименты. То есть долг копия а гость я неуспевает

, Анна, г. Москва

Добрый день!

Если он официально работает, то удержанием должен заниматься его работодатель. В противном случае он будет нести предусмотренную ответственность ответственность.

По поводу задолженности Вам надо обратиться к приставам, которым вы передавали исполнительный лист для исполнения.

Кроме того, в соответствии с п. 2 ст. 115 СК РФ п ри образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Анна
Клиент, г. Москва

Да он работает официально. Только вот по каким то не понятным причинам алименты он платит сам. Приставам предоставил справку о зп 10000р.работает типа в Москве в ЧОПе.

Анна, Вам надо обратиться к своему судебному приставу. Так как исполнительный документ содержит требование о взыскании периодических платежей, судебный пристав должен был обратить взыскание на заработную плату должника.