Нужно ли будет делить приватизированную квартиру?

Ситуация такая: моя бабушка и я приватизировали квартиру на двоих. У бабушки имеется 2 ребенка. Бабушка больна и в скором времени умрёт. Кто будет владеть квартирой? Должна ли я буду делить квартиру с ее детьми?

, Виктория, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виктория! Здесь следует говорить не о разделе, а о наследстве. На  1\2 долю квартиры, принадлежащую бабушке, если не было завещания, вступят в наследство наследники по закону первой очереди, которыми являются в том числе и ее дети. Следовательно, у вас останется 1/2 доля, а другая 1/2 доля разделится между наследниками.

Согласно статьи 1142 ГК РФ

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.