Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перечинь документов для принятия гражданства РФ

Здравствуйте мне 19 лет и я хочу принять гражданство РФ сама я гражданка Киргизии,мои родители оба граждане РФ и живут на территории Российской Федерации и я тоже?

05 Октября 2012, 17:09, вопрос №19657 Шаходат, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Добрый день!!1

    Для оформления гражданства РФ, Вам необходимо обратится в органы ФМС РФ и предоставить следующий пакет документов:

    Перечень основных необходимых документов.

    • 1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
    • 2. Свидетельство о рождении
    • 3. Свидетельство о заключении брака
    • 4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении.
    • 5. Документ о наличии законного источника средств к существованию
    • 6. Документ, подтверждающий владение русским языком
    • 7. Паспорт родителя – гражданина РФ, проживающего на территории РФ
    • 8. Справка формы 9 о регистрации
    • 9. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.

    Более подробно ознакомиться с порядоком приобретения гражданства Российской Федерации и с заполнением заявления о приеме в гражданство тут http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/

    05 Октября 2012, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats