616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Что может грозить, если неправильно указали показания счетчика?

Здравствуйте, платил за свет, и в квитанции неправильно указали показание счетчика, вместо 5 цифр написали 4,что делать, кварплата с показаниями с 5 цифрами последняя за 2016 год (2 года показания не носил) в марте 2018 пришли переписали показания и прислали кварплату с показаниями счетчика моими 5 цифр и счет на 90 000 р хотя за свет каждый месяц по среднему платили около 800-1500 рублей, в жкх говорят у вас соц найм жилье ето не кнам мы тока с собственниками работаем,бугалтерия жкх перерасчет делать отказалась говорят сначала заплатите ,

bill-account-18251273bill-account-182512735-4-2018.pdf5-4-2018.pdf
12 Апреля 2018, 22:57, вопрос №1965546
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,9
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

в жкх говорят у вас соц найм жилье ето не кнам мы тока с собственниками работаем, бугалтерия жкх перерасчет делать отказалась говорят сначала заплатите

александр

Договор на электроснабжение заключен с Вами? По факту ошибочного начисления оплаты напишите письменную претензию в организацию ЖКХ с просьбой уточнить показания счетчика и пересчитать сумму. Если не будет положительного решения, можно обратиться в суд с иском в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.  

12 Апреля 2018, 23:03
q Отблагодарить
1 0
8,9
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
платил за свет, и в квитанции неправильно указали показание счетчика, вместо 5 цифр написали 4, что делать, кварплата с показаниями с 5 цифрами последняя за 2016 год (2 года показания не носил) в марте 2018 пришли переписали показания и прислали кварплату с показаниями счетчика моими 5 цифр и счет на 90 000 р хотя за свет каждый месяц по среднему платили около 800-1500 рублей

Ошибка произошла по Вашей вине или по вине организации ЖКХ? 

12 Апреля 2018, 23:08
александр
клиент, г. Санкт-Петербург

неизвестно но в кварплате строки ез енергия и показания света счетчиков 1 год нет ,(в жеке говорят что мол я сам виноват ошибся ) а они за 2 года и незаметили 

13 Апреля 2018, 00:19
8,9
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нужно требовать корректировку расчетов, тем более очевидно, что показания выше средних. 

13 Апреля 2018, 00:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут