Что может грозить, если неправильно указали показания счетчика?

Здравствуйте, платил за свет, и в квитанции неправильно указали показание счетчика, вместо 5 цифр написали 4,что делать, кварплата с показаниями с 5 цифрами последняя за 2016 год (2 года показания не носил) в марте 2018 пришли переписали показания и прислали кварплату с показаниями счетчика моими 5 цифр и счет на 90 000 р хотя за свет каждый месяц по среднему платили около 800-1500 рублей, в жкх говорят у вас соц найм жилье ето не кнам мы тока с собственниками работаем,бугалтерия жкх перерасчет делать отказалась говорят сначала заплатите ,

  • bill-account-182512735-4-2018
    .pdf
, александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

в жкх говорят у вас соц найм жилье ето не кнам мы тока с собственниками работаем, бугалтерия жкх перерасчет делать отказалась говорят сначала заплатите

александр

Договор на электроснабжение заключен с Вами? По факту ошибочного начисления оплаты напишите письменную претензию в организацию ЖКХ с просьбой уточнить показания счетчика и пересчитать сумму. Если не будет положительного решения, можно обратиться в суд с иском в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

платил за свет, и в квитанции неправильно указали показание счетчика, вместо 5 цифр написали 4, что делать, кварплата с показаниями с 5 цифрами последняя за 2016 год (2 года показания не носил) в марте 2018 пришли переписали показания и прислали кварплату с показаниями счетчика моими 5 цифр и счет на 90 000 р хотя за свет каждый месяц по среднему платили около 800-1500 рублей

Ошибка произошла по Вашей вине или по вине организации ЖКХ?

александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

неизвестно но в кварплате строки ез енергия и показания света счетчиков 1 год нет ,(в жеке говорят что мол я сам виноват ошибся ) а они за 2 года и незаметили