Как правильно получить исполнительный лист и куда с ним обратиться?

застраховался через единый гарант выбора небыло.даже если получить исполнительный лист куда с ним идти.

, димандрий, г. Казань
Вячеслав Хван
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!!! Не понятны обстоятельства. Чтобы получить исполнительный лист необходимо судебное решение в Вашу пользу, которое вступило в законную силу.

В соответствии со ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

На основании исполнительного листа пишите заявление судебным приставам, которые в соответствии с Федеральным законом об исполнительном производстве в принудительном порядке исполняют решение суда, которое вступило в законную силу.