Как получить заключение суд мед экспертизы для страховой по ДТП?

Доброго времени суток! Меня сбила машина. В результате был получен вред средней тяжести. Вред был установлен по СМЭ. СМЭ запрашивал дознаватель по делу. Страховая требует с меня заключение СМЭ. как мне его получить? И возможно ли это?

  • 011186_наско
    .jpg
, Мария, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте.СМЭ не выдается на руки потерпевшему.После того, как по данному делу будет  вынесено решение суда, видимо по ст.12.24 КоАП и оно вступит в законную силу, то в страховую предоставляется ПОСТАНОВЛЕНИЕ.Поэтому страховая требует незаконно результаты СМЭ

В вашем случае нужно прилагать выписки из амбулаторной карты, лист нетрудоспособности. Но в настоящее время страховые практически всегда отказывают в выплате присылая дополнительные требования  и проще взыскать в судебном порядке по месту жительства.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

А в досудебном порядке со страховой вопрос можно решить?