Что делать,если пришло письмо от мошенников о погашении задолженности по договору?

Здравствуйте! Мне пришло письмо от ООО "КЭФ" о том что я должна ПАО "Вымпелком"-548,83р, плюс 500р на взыскание задолженности Я никакой договор не заключала с данной организацией. У меня никогда не было симки Билайна.

Причем они ссылаются, что я якобы заключила договор с ПАО ВЫМПЕЛКОМ 20.05.2016г и обязана оплатить долг ТОЛЬКО по тем реквизитам, которые они указали, при оплате напрямую в Билайн оплата не будет засчитана. Платить, я конечно, не собираюсь. Но что делать с письмом? Может в полицию отнести?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Мне пришло письмо от ООО «КЭФ» о том что я должна ПАО «Вымпелком»-548,83р, плюс 500р на взыскание задолженности Я никакой договор не заключала с данной организацией. У меня никогда не было симки Билайна.

Причем они ссылаются, что я якобы заключила договор с ПАО ВЫМПЕЛКОМ 20.05.2016г и обязана оплатить долг ТОЛЬКО по тем реквизитам, которые они указали, при оплате напрямую в Билайн оплата не будет засчитана. Платить, я конечно, не собираюсь. Но что делать с письмом? Может в полицию отнести?

Татьяна

Здравствуйте

Можете в принципе ничего с ним не делать.

Заявление в полицию можете подать, проведут проверку- если признаком преступления не обнаружат- просто пришлют отказ в возбуждении дела.