8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрацию приобретенного автомобиля по ДКП

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,купил автомобиль по договору купли продажи,но не зарегистрировал его на своё имя,через пол года примерно на авто накладывается запрет на рег действия судебным приставом,за долги предыдущего хозяина,и сейчас я не могу снять этот запрет,что делать?

, Александр, г. Ярославль
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Александр, добрый день. В Вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о   снятии запрета на совершение регистрационных действий, наложенного постановлением судебного пристава-исполнителя. Существует довольно обширная положительная судебная практика по аналогичным ситуациям. Вот пример одного из подобных решений  http://sudact.ru/regular/doc/4...

В случае, если Вам потребуется помощь в подготовке иска, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»).

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

0
0
0
0
Екатерина Маркина
Екатерина Маркина
Юрист, г. Ярославль

Снять меры ограничения с автотранспорта, наложенные в результате имущественных споров, можно двумя способами: получение документа о снятии запрета в организации, наложившей ограничения; судебным решением. Первый способ считается наиболее простым и не требует большого количества времени. Чтобы им воспользоваться надо: выяснить какими органами, и по каким причинам был наложен запрет. Для этого следует лично или через официальный сайт ГБДД обратиться за получением разъяснений по возникшей проблеме. Сотрудники автоинспекции обязаны предоставить информацию и копию постановления о запрете регистрационных действий; ознакомиться с полученным документом и выяснить причины действий уполномоченных органов. Если владелец авто согласен с вынесенным решением, то надо как можно быстрее устранить его причины (заплатить долги, устранить нарушения и так далее); Если, по мнению автовладельца вынесенное решение не обосновано, то вопрос об отмене постановления необходимо решать в суде. в ситуации полного согласия с решением о наложении запрета, после выполнения всех требований, надо получить решение об отмене документа; с полученным документом следует самостоятельно обратиться в регистрационные органы ГИБДД для быстрейшей отмены ранее созданного документа. В некоторых случаях документ об отмене запрета поступает в автоинспекцию с большим опозданием. Личная передача решения позволит максимально ускорить процесс отмены. Второй способ отмены постановления о запрете регистрационных действий – это обращение в суд с исковым заявлением. 

Наиболее часто таким способом пользуются покупатели авто с запретом, которые не имеют по каким-либо причинам возможности связаться с продавцом транспортного средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса, имеет ли этот договор силу по стечение 10 дневного срока, и кто будет нести ответственность за пользование автомобилем
, вопрос №4089010, Алёна, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
Автомобильное право
Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
, вопрос №4086432, Полина, г. Москва
Автомобильное право
Как можно снять арест с автомобиля?
Хочу приобрести автомобиль у товарища, который является 2м владельцев. На авто наложен арест из-за первого владельца. Машина на учете у товарища. При общении с первым владельцев удалось узнать что данное авто он покупал в кредит, но выплатил он его или нет не известно. Как можно снять арест с автомобиля?
, вопрос №4086078, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.04.2018