Запрет на регистрацию приобретенного автомобиля по ДКП

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,купил автомобиль по договору купли продажи,но не зарегистрировал его на своё имя,через пол года примерно на авто накладывается запрет на рег действия судебным приставом,за долги предыдущего хозяина,и сейчас я не могу снять этот запрет,что делать?

, Александр, г. Ярославль

Александр, добрый день. В Вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о   снятии запрета на совершение регистрационных действий, наложенного постановлением судебного пристава-исполнителя. Существует довольно обширная положительная судебная практика по аналогичным ситуациям. Вот пример одного из подобных решений  http://sudact.ru/regular/doc/4...

В случае, если Вам потребуется помощь в подготовке иска, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»).

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.