Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплачивается ли больничный лист в отпуске?

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске.У меня заболел ребенок и я оформила больничный лист.Насколько мне известно,по трудовому законодательству мне должны продлить отпуск.При сдаче больничного листа на работу мне заявили ,что такой больничный не оплачивается,а отпуск не продлевается.Подскажите, пожалуйста,кто прав и статью в трудовом кодексе.Спасибо!

05 Октября 2012, 16:21, вопрос №19651 анна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удалов Геннадий Леонидович

    При заболевании ребенка в период, когда мать не нуждается в освобождении от работы (в том числе в период ежегодных оплачиваемых отпусков), листок нетрудоспособности по уходу за ребенком (в случае, когда он продолжает нуждаться в уходе) выдается со дня, когда мать (иной член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком) должна приступить к работе.

    Пособие по временной нетрудоспособности в период ежегодного отпуска матери, осуществляющей уход за больным ребенком, не назначается.

    Кроме того, в соответствии со ст. 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск продляется или переносится только в случае временной нетрудоспособности работника.

    05 Октября 2012, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats