Возможен ли выкуп примыкающего участка, если он блокирует проезд?

собираюсь покупать участок земли,продавец сказал,что за участком имеется земля,под гаражи,что он её не приватизировал,но и к нему ни кто не обращался с этим вопросом,откуда следует,что никто без его ведома не мог приватизировать данный участок под гараж.Обратились в сельсовет,с ухмылкой сказали,что участок за кем то числится,не сообщают на кого,встали среди белого дня и уехали! 12.04.18г в 11 дня.Скажите пожалуйста,как можно узнать на кого он приватизирован,данный участок под гараж,законны ли данные действия и приобретая участок,я смогу оспорить данную приватизацию участка под гараж? Тем более что он блокирует проезд к участку?

, Викторч, г. Воронеж

Здравствуйте!

Информацию о правообладателе участка можно узнать из выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. Вы можете заказать выписку через портал госуслуг. через многофункционалный центр, либо через сайт Росреестра. Если собственнику участка блокируется проезд к участку, то возможно обратиться в суд с иском об установлении сервитута на соседний участок для проезда к нему.