Что мне делать, если клиенты мне не оплатили выполненные услуги?

Здравствуйте, я работал как ИП в качестве исполнителя с другим ИП, договор подписанный они мне так и не прислали, также как и акты, в договоре присутствует пункт о том, что акт считается подписанным если нет возражений в течении 3 дней. за последний месяц заказчик мне оплатил частично, последнюю часть отказался выплачивать, требуя скидку, хотя возражений по акту не было, также как и непринятия отчета

Дмитрий

, Дмитри Судницын, г. Нижний Новгород
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Дмитрий.

Пишите досудебную претензию с требованием оплаты остатка долга, можно также насчитать неустойку. Если проигнорируют — иск в арбитражный суд. О перспективах можно говорить только после детального ознакомления с Вашей ситуацией, документооборотом.

Если необходима помощь, рад буду помочь на сдельных условиях. Я нахожусь в Н.Новгороде.

Если мой ответ оказался полезен, прошу не забыть поставить оценку.

С уважением.

Дмитрий, оставляйте комментарии здесь. Или обращайтесь ко мне в чат.

Проблемы с арбитражным судом могут быть, но, в большинстве случаев, они решаемы. Неподписанный на бумаге договор не всегда означает отсутствие договора как такового. Как я уже указал выше, для оценки перспектив целесообразности выхода в суд, необходимо более детально изучать Ваш вопрос. (что за договор у вас, что в нем прописано, каким образом происходил обмен договорами, каким образом происходила оплата, выставлялись ли счета и т.д.) Обращайтесь, если нужна помощь. (зеленая кнопка «общаться в чате»).

С уважением.