Как выявить мошеннические мотивы при предложении компенсации по телефону?

Позвонил мужчина и представился инспектором государственного финансового контроля предлагает компенсацию в размере 250 т.р. за некачественный товар фирмы однодневки.Просит открыть счёт и дать ему реквизиты.Я понимаю это развод?

, Светлана, п. Дугна
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Чистой воды развод. Ну во-первых, понятие государственный финансовый контроль очень обширное и осуществляется различными государственными органами в пределах их компетенции. Во-вторых, ни один госсслужащий при осуществлении законной деятельности не будет предлагать открывать вам счеты и рассказывать сказки про какие-то компенсации не понятно за что.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы правильно понимаете, данного мужчину можете посылать надолго и всерьез.В настоящее время гражданам РФ никто ничего не платит добровольно