Как можно проверить действительность трудового договора?

Должен ли работодатель, где-то кроме Пенсионного фонда и фонда Соц.страхования меня зарегистрировать ? Он должен подать какую-нить информацию в центр занятости населения или еще куда-нибудь? Как это можно проверить ?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Работодатель заключает с Вами письменный Трудовой договор, один экземпляр для Вас, другой остается у работодателя; делает отметку в трудовой книжке. В дальнейшем это будет подтверждением Информацию в центр занятости никто не предоставляет. Также работодатель будет платить за Вас взносы в Соц.Страх. и пр. Проверить свои начисления Вы можете в личном кабинете в ПФ РФ.