Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли право пристовы подать на меня в суд за несделанную ими работу

Гражданское дело.Выиграла суд по защите прав потребителей к У.К. промерзание стен не работает вентиляция.Решение суда от 2011г. Из-за невыполнгния решения суда передала бумаги приставам до сегоднешнего дня пристовы ничего не сделали но падали на меня в суд для разъеснения решения суда Это как понимать лучшая защита-это нападение

30 Августа 2013, 16:56, вопрос №196474 Лариса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Уважаемая Лариса, добрый день.

    За разъяснением решения суда стороны и судебные приставы могут обратиться к суду, принявшему решение. Такое право предусмотрено ГПК РФ.

    Такое заявление подается не «на кого-то», а просто с целью получить от суда разъяснения о порядке исполнения судебного решения. Видимо, приставы решили, что им не понятно, как и в каком порядке исполнять судебный акт. 

    Суд должен рассмотреть поданное заявление и вынести определение: либо об отказе в разъяснении решения суда, либо, собственно, с разъяснениями по поставленным вопросам.

    Ничего страшного для вас в этой процедуре нет.

    Что касается бездействия судебных приставов, вы сами вправе его обжаловать, как в судебном порядке, так и старшему судебному приставу отдела, а также и в Управление ФССП по вашему субъекту РФ.

    30 Августа 2013, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Лариса.

    Не беспокойтесь. Это они не на Вас подали в суд. Это они обратились в суд, чтобы он разъяснил им (не понятливые они) как им исполнять это решение. Вам в данном случае ничего не угрожает. Само решение от этого не изменится. Да и как правило суды отвечают им, что все понятно идите работайте.

    30 Августа 2013, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Какие у Вас были требования?

    Приставы редко обращаются за разъяснениями в суд. Пугаться нечего, видимо, они не понимают, как исполнить решение.

    30 Августа 2013, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михайлов Владимир

    Согласно ст. 32 Федерального
    закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в
    случае неясности положений исполнительного документа, способа и порядка его
    исполнения судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, другой орган
    или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о
    разъяснении его положений, способа и порядка его исполнения. Заявление о разъяснении положений исполнительного
    документа, способа и порядка его исполнения рассматривается судом, в
    десятидневный срок со дня его поступления. В данном случае не идет речь о предъявлении к Вам требований.

    30 Августа 2013, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats