8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поручить оплату коммунальных услуг другому лицу?

Здравствуйте! В квартире, где проживает моя подопечная находится в собственности у другого лица. Так как я общаться не желаю с ним, а платить коммунальные платежи надо, могу ли я поручить общение и расчет по документам через другое лицо с собственником жилья? На основании какого документа это можно сделать?

, Мария, г. Ярославль
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Обязанности опекуна не передаются по доверенности, так как непосредственно связаны с его личностью, но коли Вы не хотите явочным порядком общаться, в данном случае, с собственником жилья, в котором проживает подопечный, то направляйте требования почтой с уведомлением, а при отсутствии реакции, производите действия, в том числе взыскательного характера.

Еще посоветую сделать Группу в ВАЦАПЕ и включить в нее телефон сотрудников уполномоченных от соцзащиты. Все Ваши сообшения будут видны в группе и Вы всегда донесете инфу до нужного лица и, заодно, при необходимости, докажите своевременность исполнения обязанностей опекуна и действия в его интересе.

собственнику квартиры и иным, с которыми Вы в рамках опекунских обязанностей взаимодействуете, лицам надо предписать не выходить из группы, созданной при согласовании уполномоченных сотрудников соцзащиты.

Это как вариант. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Предпринимательское право
Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей
Добрый день. Я официально являюсь банкротом как физическое лицо. У меня есть ООО в котором на данный момент я единственный учредитель. Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей. Уставной капитал 200 тысяч. ООО никогда свою деятельность не вело. Балансы нулевые
, вопрос №4091941, Татьяна, г. Ангарск
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Алименты
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
, вопрос №4090945, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2018