Как взыскать с бывшего работодателя компенсацию за утерянную трудовую книжку?
Написала заявление на увольнение 12 февраля , рассчитали 22 февраля и в этот день с Пензы в Санк питербург отправили трудовую книжку по почте России но в начале марта отслеживая её по треку я поняла что её отправили в Москву, после этого я ездила в офис мне обещали разобраться и перезвонить это было 5 марта,на сегодняшний день точнее 12 апреля , со мной никто не связался и книжку я так на руки не получила, как быть ? Пока я ждала книжку не могла устроиться на работу , после уговорила нового работодателя завести новую трудовую книжку чтобы устроиться на работу , пришлось залезть в долги , в общем очень не приятная ситуация. Если они потеряли мою трудовую хочу обязать их восстановить её , и выплатить мне моральную компенсацию и неустойку за эти все месяца