Могу ли я вернуть деньги за неиспользованные тренировки?

Здравствуйте ! Ситуация такая ,в фитнесс клубе в котором у меня абонемент ,я купила 5 персональных тренировок , на покупку карты соотвественно договор имеется ,на покупку тренировок никакого договора об оказании услуг нет , воспользовавшись одной тренировкой, далее уволили моего тренера . ( персональные тренировки покупаються сразу на человека ,получается на моего тренера которого уволили) в правилах посещения клуба ,подписанных мною есть пункт где написано ,что «администрация фитнес клуба оставляет за собой право замены персонального тренера в случае его болезни, отпуска или увольнения»Подскажите , могу ли я вернуть деньги за неиспользованные тренировки ?

, Наталья, г. Калуга
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья!

Даже, Если договор на оказание услуг заключен не был, Но свои подписаны Вами правила по оказанию услуг, Вы можете отказаться от дальнейшего оказания услуг фитнес клуба,  По основанию, предусмотренному ст. 32 Закона РФ о защите прав потребителей

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Наталья, если остались ко мне вопросы, прошу задавайте.

С уважением,