Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право аретовать счёт судебные пристова на который поступают детские алименты

мне на счёт сбербанка поступили денежные средства-детские алименты. Судебные приставы арестовали счёт. Правомерны ли их действия? Если нет ,что мне делать? Мне очень нужна ваша помощь. Заранее благодарю.

30 Августа 2013, 16:38, вопрос №196440 Маргарита, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Статья 101 Закона об исполнительном производстве:

    Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

    7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей.

    Пишите жалобу на действия судебного пристава на имя старшего судебного пристава отдела.

    30 Августа 2013, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats