Какое наказание грозит, если пьяный пассажир находился рядом с водителем?

Что будет с пассажиром который был в не трезвом состоянии с пьяным водителем за рулём угнаной машины?

, Лиза, г. Москва
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, если пассажир просто сидел рядом с водителем и никаким образом не участвовал в угоне автомобиля, то ничего не будет.