8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли материальная помощь сотруднику МВД на свадьбу?

Должны ли дать материальную помощь сотруднику мвд на свадьбу?хотя в кадрах сказали что нечего не положено,обьясните пожалуйста и где это прописано подскажите пожалуйста

, Евгений, г. Тверь
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Приказ МВД России от 29 августа 2016 г. № 500 «О внесении изменений в Порядок обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 31 января 2013 г. № 65”....

....136. Решением руководителя материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника. Если в течение календарного года сотрудник не обращался с рапортом о выплате ему материальной помощи за текущий год, то материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ему на основании приказа руководителя в декабре текущего года.



137. В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, сотруднику на основании его мотивированного рапорта и приказа руководителя может быть оказана дополнительная материальная помощь в случае:

137.1. Смерти (гибели) супруги (супруга), отца (матери) супруги (супруга), близких родственников (родственников по прямой восходящей и нисходящей линии (родителей и детей, дедушки, бабушки и внуков), полнородных и неполнородных (имеющими общих отца или мать) братьев и сестёр)*(1).

137.2. Нуждаемости его и (или) лиц, указанных в подпункте 1 настоящего пункта, в специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи на основании медицинских справок, заключений или иных документов, подтверждающих невозможность оказания необходимых видов медицинской помощи бесплатно в государственной или муниципальной системе здравоохранения, а также компенсации лечения в установленных случаях при предъявлении документов, подтверждающих расходы (копии договора об оказании соответствующих медицинских услуг, кассовых чеков, квитанций).

137.3. Утраты или повреждения имущества в результате стихийного бедствия, пожара, кражи, аварии систем водоснабжения, отопления и других непредвиденных обстоятельств при предоставлении справок из соответствующих органов местного самоуправления, внутренних дел, противопожарной службы и других уполномоченных органов, копии которых прилагаются к рапорту.

137.4. Рождения у сотрудника ребенка (усыновления (удочерения) при предъявлении свидетельства о рождении, копия которого прилагается к рапорту.

137.5. При наличии иных уважительных причин (в случаях особой нуждаемости), подтвержденных документами.».....

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Владимир Патраш
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Законодательством, в том числе Федеральным законом от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» не предусмотрено такого основания для получения материальной помощи сотрудником МВД, как регистрация брака. Однако, подобный вид материальной помощи может быть предусмотрен коллективным договором, заключенным между Вашим работодателем и работниками. Посмотрите в нем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, хочу пойти на госслужбу в МВД, поступить и пойти в учебное заведение, возьмут ли меня научебу и
Здравствуйте, хочу пойти на госслужбу в МВД, поступить и пойти в учебное заведение, возьмут ли меня научебу и службу, если у меня есть долги перед ФССП и на меня заводили уголовное дело об уклонении, но я доказал, что я не годен к военной службе и там вроде бы все нормально, спасибо
, вопрос №3914437, Павел, г. Санкт-Петербург
Алименты
Могу ли я подать на алименты на бывшего супруга за тот период, что он с нами не проживал и не выплачивал алименты и не оказывал материальную помощь по устной договорённости?
Здравствуйте! Могу ли я подать на алименты на бывшего супруга за тот период, что он с нами не проживал и не выплачивал алименты и не оказывал материальную помощь по устной договорённости? Отец общего ребёнка (3года 9 месяцев- возраст ребёнка) не проживает с нами с марта месяца 2022 года, брак официально был расторгнут позднее- в декабре 2022 года. Всё это время по настоящее время сын находился полностью на моём попечении. Отец ребенка никакого участия не принимал. Могу ли я подать на алименты с марта 2022 года по настоящее время, то есть за весь прошлый период, ведь всё это время сын нуждался и в еде, и в одежде, в лекарствах и прочем. Тем более, что на момент ухода бывшего супруга из семьи сыну было всего 2 года и у него имеются определенные проблемы со здоровьем? Благодарю заранее! Надеюсь, объяснила ситуацию максимально понятно.
, вопрос №3912408, Луиза, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Законно ли удержание сотрудника по прежнему месту службы с 13 сентября по 25 декабря?
Здравствуйте, я сотрудник МВД, перевожусь на равнозначную должность из одного субъекта РФ в другой. Мой перевод начался в январе 2023 года с подачи рапорта о переводе. 13 сентября 2023 года из ГУ МВД по г. Москве поступило письмо отзыв о переводе. Согласно п. 102.1 Приказа МВД №50 в подразделении по месту службы должны подготовить приказ о переводе сотрудника в другое подразделение в течении 1 месяца. В моем случае приказ был подготовлен с нарушением сроков, а именно - 19 октября и в тексте приказа о переводе указан срок перевода -25 декабря 2023 года. Вопрос. Срок в 1 месяц, что указан в п. 102.1 Приказа №№50 МВД РФ это только срок подготовки приказа на перевод кадровым подразделением или в этот же срок сотрудник должен убыть на службу по новому месту службы? Законны ли действия руководителя ОВД на региональном уровне и кадрового аппарата? Если нет, то какие нормы права они нарушили? Законно ли удержание сотрудника по прежнему месту службы с 13 сентября по 25 декабря?
, вопрос №3912258, Юрий, г. Курск
Трудовое право
Скажите пожалуйста полагаются ли выплаты совершенно летним детям погибшего отца на сво, притом что есть еще и малолетние дети?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста полагаются ли выплаты совершенно летним детям погибшего отца на сво, притом что есть еще и малолетние дети?
, вопрос №3911136, Алексей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что делать не знаю, надеюсь на вашу помощь
Такая проблема явлюсь сотрудником пограничных органов ФСБ России , работал на одном месте службы приказом командира части был направлен в другую часть на равнозначную должность в дали от дома и с затруднительмы проездом до него , у меня жена беременная и нуждается в моей помощи так как лежала на сохранении и имеются проблемы со здоровьем. На мои личные просьбы , чтобы не переводили или перевели поближе к дому заместители начальника части ответили , что ничего сделать не могут.что делать не знаю , надеюсь на вашу помощь
, вопрос №3910886, Валерий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.04.2018