Возможно ли снять судимость,чтобы удалить информацию о ней из базы МВД?

Здравствуйте, можно ли как нибудь снять судимость, т.е. Чтоб удалили данные из базы данных мвд, т.к при приеме на работу не берут

, Андрей, г. Казань

Здравствуйте.

Даже погашение судимости никак не влияет на факт хранения информации о привлечении к уголовной ответственности в информационных базах органов внутренних дел.

В соответствии с Постановлением Верховного Суда РФ данное положение признано законным.

Изъять информацию об уголовном преследовании можно пробовать только тогда, когда такое преследование было прекращено по реабилитирующим основаниям (например, при отсутствии состава преступления).