Судебное разбирательство по статье 6,1,1 КоАП

здравствуйте, год назад сосед из личной неприязни написал заявление в милицию на то что его ударил мой супруг. милиция отказала в возбуждении уголовного дела, он подал жалобу в прокуратуту, прокуратура отказала в возбуждении, затем он направил жалобу в областную прокуратуру, где ему тоже отказали, что действия полиции верные. и теперь он подал в суд. получили повсестку ст,6,1,1 Коап. СМЭ не было, но о том что у него есть боль в районе щеки записано в приемном покое больницы. синяков не было. из всех присутствующих в конфликте один свидетель сказал, что да его избили, а я супруга этого не видела.

, Наталья, г. Челябинск
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Судья будет исходить из фактов, установленных в рамках проведения мероприятий в соответствии с нормами УПК. Если там не подтверждены данные, на которые ссылается потерпевший, то вероятнее всего к административной ответственности вашего супруга привлекать не будут, так как специального административного расследования по этому поводу не проводилось. В случае все-таки если вашего супруга признают виновным, то вероятнее всего это будет 5 000 рублей. Опять же, чтобы говорить предметно нужно видеть материалы дела.