Что делать, если в паспорте не указаны сведения о ранее выданных паспортах?

В марте 2018 года приобрел гражданство РФ, ранее был гражданином Казахстана. Обратился в банк, чтобы оформить карту, но мне отказали, т.к. необходим штамп либо справка о ранее выданных паспортах. Хотелось бы узнать, где можно получить такую справку, новому гражданину РФ.

, Денис, г. Самара
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Денис.Вам неправомерно отказывали, какие штампы, справки Вы только получили гражданства РФ и паспорт РФ

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»I. Общие положения

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт).

5. В паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета — соответствующими органами регистрационного учета либо уполномоченными должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

о регистрации и расторжении брака — соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

Это касается видите граждан России, при замене или повторно получения паспорта

Удачи Вам